Попов Дмитрий Иосифович

Попов Дмитрий Иосифович

В 1942 году Дмитрий Иосифович был призван на службу в армию. Служил в Приморском крае в морфлоте на эсминце “Метель” 72. Шла война… Их отправляют на Ленинградский фронт (морская пехота). Под Ленинградом принял “боевое крещение”. После тяжёлых боёв повторно заболел менингитом. Направляют во Владивосток в госпиталь, потому что было очень тяжелое состояние здоровья. Но сибирская закалка не подвела. Выжил.

После госпиталя попал в десантные войска военно-морской пехоты 355 батальона Тихоокеанского флота. Высадились в Корее. Участвовал в боях. В одном из боёв получил ранение в область лопатки. После госпиталя больше не пришлось воевать, но пришлось дослуживать кадровую службу.

Награжден:
    1. Орден «Красная звезда»
    2. Орден «Отечественной войны»
    3. Медаль «За отвагу»
    4. Имеет 8 юбилейных медалей.

Вернувшись из армии, работал в родном селе.

Стаж работы 51 год, из них ветработникам 30 лет.

Валентина Нагайцева (Усятская библиотека)

Похожие записи