Протянута «нить дружбы» между сёлами.
22 апреля в селе Шебалино прошло открытое библиотечное мероприятие для ветеранов «Мы разные, но мы вместе».
Встречу жителей двух сёл Бийского района — Шебалино и Верх-Бехтемира, среди которых оказались представители разных национальностей, организовали библиотекари этих населенных пунктов и Шебалинский Совет ветеранов.
Информационный обзор многообразия народов и народностей нашей страны дал участникам представление о новой стратегии национальной политики РФ.
Библиотекарь предложила символический ритуал — протянуть «Нить дружбы». Все участники мероприятия взялись за эту нить, образовав живую цепочку. Это наглядно продемонстрировало неразрывную связь народов России.
Все участники пришли к выводу, что сегодня особенно важна дружба и добрососедство между всеми народами страны.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. Гостей пригласили за стол, на котором было представлено многонациональное меню.
Стан-Бехтемирцы поблагодарили шебалинцев за гостеприимство и организацию мероприятия.
Фото Ольги Клименко

