Протянута «нить дружбы» между сёлами.

22 апреля в селе Шебалино прошло открытое библиотечное мероприятие для ветеранов «Мы разные, но мы вместе».

Встречу жителей двух сёл Бийского района — Шебалино и Верх-Бехтемира, среди которых оказались представители разных национальностей, организовали библиотекари этих населенных пунктов и Шебалинский Совет ветеранов.

Информационный обзор многообразия народов и народностей нашей страны дал участникам представление о новой стратегии национальной политики РФ.

Библиотекарь предложила символический ритуал — протянуть «Нить дружбы». Все участники мероприятия взялись за эту нить, образовав живую цепочку. Это наглядно продемонстрировало неразрывную связь народов России.

Все участники пришли к выводу, что сегодня особенно важна дружба и добрососедство между всеми народами страны.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. Гостей пригласили за стол, на котором было представлено многонациональное меню.

Стан-Бехтемирцы поблагодарили шебалинцев за гостеприимство и организацию мероприятия.

Фото Ольги Клименко

Похожие записи