В День памяти Геннадия Жукова презентовали его книгу «Уходя, оставить свет…»

23 мая 2026 г. в Доме Культуры с. Новиково прошло мероприятие, посвященное памяти нашего земляка, Геннадия Тимофеевича Жукова, бывшего директора Новиковской школы, учителя математики, поэта.

Сотрудник местной библиотеки в рамках мероприятия организовал презентацию книги Г.Т. Жукова «Уходя, оставить свет». Книга издана к 80 – летию со дня рождения писателя по инициативе его старшей дочери Инессы. Название родилось не случайно. Оно стало символом памяти о поэте, чье творчество было наполнено теплом и глубиной. Эта книга напоминает нам о человеке, который умел видеть красоту в простых вещах и делиться ею с окружающими.

Почтить память Геннадия Тимофеевича пришли однокурсники по Бийскому пединституту, те с кем он работал в школе, и кто у него учился, а также писатели из литературного объединения «Земляки» Бийского района.

Было много теплых воспоминаний, читали стихи, связанные с разными периодами жизни писателя.

Пусть эти стихи напоминают каждому: настоящий свет не исчезает, он переходит в души тех, кто умеет видеть и чувствовать.

Фото Екатерины Климовой.

Похожие записи