«Неиссякаемое излучение народного таланта»: Василий Шукшин

25 июля исполняется 95 лет со дня рождения талантливого советского писателя, нашего земляка Василия Макаровича Шукшина. К этому событию межпоселенческая библиотека провела литературную гостиную «Неиссякаемое излучение народного таланта»: Василий Шукшин, для клуба «Мы вместе» для людей с ОВЗ.

Библиотекарь Филиппова Анастасия рассказала участникам о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких. Также она напомнила о том, что он не только хорошо писал так называемую «деревенскую прозу» – он ещё был талантливым актёром и режиссёром, снимаясь как в своих собственных, так и в чужих фильмах. Повествование сопровождалось показом красочных слайдов, фотографий, на которых Василий Макарович представал таким, какой он был в жизни: правдивым, честным, открытым, – простая русская душа. В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвящённые Василию Шукшину, показаны отрывки из кинофильмов: «Калина красная», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину», а также прозвучали песни из кинофильма «Калина красная». В библиотеке оформлена выставка «Шукшин и вся Россия», на которой изображены гости «Шукшинского перекрёстка 2024» который состоится 27.07.2024 начало в 12-00.