29 ноября в Бийской районной библиотеке состоялось мероприятие «Мама»

29 ноября в Бийской районной библиотеке состоялось мероприятие «Мама», посвященное международному дню Матери, на которое были приглашены самые читающие дети библиотеки, со своими мамами и бабушками.

В начале мероприятия ведущие поздравили всех присутствующих и познакомили гостей с историей праздника. Все участники показали и рассказали о своих увлечениях. Никитина Лиза исполнила песню, а бабушка Эльвира Николаевна поделилась своим опытом педагога, как научить ребенка любить читать и провела мастер класс «Я умею рисовать».

Мама Березиковой Ксении показала, как сделать блокнот из одного листа бумаги. Шлейнинг Ольга Андреевна, мама самой маленькой участницы мероприятия провела мастер-класс по изготовлению подарков из столовых салфеток.

Каждая приглашенная семья уникальна по своему, кто шьет, кто-то вяжет, но всех этих семей объединяет одно — любовь к книге и чтению. Именно мамы и бабушки начинают прививать детям эту любовь.

Итогом мероприятия стало вручение благодарностей от библиотеки за поддержку в чтении, интеллектуальном и творческом развитии детей.