• «Земля родная-источник вдохновения» тематическая встреча с Тычинским Н.Ф. (член Союза писателей)

    Творчество, учеба, путешествия. Чтение рассказов. Ответы на вопросы. Выпускник Лесной средней школы. Интересно, впечатляюще, с любовью к малой Родине. К 100 летию села и Бийского района. Присутствовало 22 читателя.

    Далее

  • Девиз «Недели детской книги» в 2024 году: «Читает семья — читает страна!»

    Акция пройдёт с 23 по 31 марта, как обычно проходит в дни школьных весенних каникул. В рамках «Недели детской книги» 26 марта учащиеся 7б и 6б классов «Малоугренёвской СОШ» с классными руководителями Мальцевой М.А., Рахмановой Н.В. посетили литературный урок «В большой Семье», посвященный 115 летию Аделаиды Котовщиковой. Ребята узнали биографию и творческий путь писательницы и…

    Далее

  • Библионочь в Верх-Бехтемирской библиотеке

    23 апреля в библиотеке прошло мероприятие: «Поэзию, как трепет сердца, никто не сможет отменить». В путешествие по весенним строчкам отправились учащиеся 3-4 классов, а также мамы. Одна мама пришла с малышом полутора лет. Он тоже листал книги и разглядывал картинки.Участникам были предложены стихи поэтов Алтайского края о весне. Мамы и дети с удовольствием читали вслух….

    Далее

  • Продолжаем осваивать финансовую грамотность!

    16 апреля в Малоугренёвской библиотеке состоялась экономическая игра «Путь финЗОЖника». Юные финансисты выполняли задания из «Списка дел юного финЗОЖника». В ходе игры ребята узнали, что такое само занятость, как накопить на свою мечту и бюджет в семье. Игра хорошо развивает и даёт визуальное понимание финансовой грамотности. Дети ознакомились с понятиями финансовой грамотности и закрепили свои…

    Далее

  • Литературные чтения «Вместе весело читать»

    19 апреля библиотекарь Допельштейн О.Д. пригласила на литературные чтения «Вместе весело читать» которые проходили в рамках ежегодной акции «Библионочь», проходящей в 2024 году в России уже в 13-й раз. Литературные чтения были посвящены 90 летию со дня рождения В.М. Шукшина и 100 летию Бийского района в котором родился и вырос Василий Шукшин. Прочитали рассказ юбиляра…

    Далее

  • Литературный вечер «Семья – душа и гордость села»

    В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2024», посвященной году семьи, в филиале №12 Светлоозёрская библиотека провели литературный вечер «Семья – душа и гордость села», на который собрались люди, ставшие героями рассказов, повестей, очерков и стихов, а также их родственники, друзья и знакомые. Известные в Бийском районе писатели, журналисты, поэты – Рэм Кирьянов, Иван Кривобоков, Павел…

    Далее