Библионочь в Верх-Бехтемирской библиотеке

23 апреля в библиотеке прошло мероприятие: «Поэзию, как трепет сердца, никто не сможет отменить». В путешествие по весенним строчкам отправились учащиеся 3-4 классов, а также мамы. Одна мама пришла с малышом полутора лет. Он тоже листал книги и разглядывал картинки.
Участникам были предложены стихи поэтов Алтайского края о весне. Мамы и дети с удовольствием читали вслух. В их исполнении прозвучали стихи Марии Богомоловой, Афанасия Шипунова, Александра Куклина, Юлии Нифонтовой, Татьяны Пушкарёвой и других поэтов-земляков.
Затем сочиняли «Буриме». Нужно было сочинить стихи на предложенные рифмы. С этим заданием присутствующие справились на «отлично».
В результате встречи дети и взрослые узнали, как много талантливых авторов на просторах Алтайского края и познакомились с одной из многочисленных граней их поэзии.