[Первомайская библиотека] Литературное путешествие «В гостях у полярного мишки»

4 марта заведующий Первомайской библиотекой — Юматова Елена Викторовна организовала для дошкольников группы хореографического отделения ДШИ литературное путешествие «В гостях у полярного мишки». Интереснейшее путешествие началось песенкой из мультфильма «Умка» — «Колыбельная медведицы».

Ребята узнали много удивительного из жизни хищных животных. Дошколята с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы, связанные с медведями, вспоминали сказки, в которых встречаются персонажи-медведи. Самыми активными участниками были: Маркова Маргарита, Бруль Вероника и Вафин Максим, а самые правильные ответы давали Карева Кира и Полежаева Валерия.

После путешествия дети принялись за изготовление подарков для мамы на 8 Марта «Мишка с сердечком». Все очень старались, ведь подарок мастерили для самых близких и любимых людей на свете. Дошкольники получили удовольствие от сделанной своими руками работы, познакомились с книгами детских авторов: А.Барто, К.Чуковский, М.Пляцковский, З.Александрова, С.Козлов, В.Орлов.

Детям понравились книги, с помощью которых, они легко  знакомятся с богатым миром живой природы, и учатся его понимать.