[Малоугренёвская библиотека] Акция «Всемирный день чтения вслух»

4 марта Малоугренёвская библиотека стала участницей ежегодной акции "Всемирный день чтения вслух". Участниками акции стали все, кто в этот день посетил библиотеку; 23 взрослых пользователя читали сборник прозы «Наша взяла». В книгу включены рассказы, повести, отрывки из романов, авторы которых – уроженцы или жители Алтайского края, в большинстве своем – фронтовики.

Детям была предложена книга Юстасии Тарасовой «Просыпаемся мы…». На тему «как современные подростки воспринимают Великую Отечественную войну». Дети не просто прочитали рассказ по цепочке вслух, они активно участвовали в его обсуждении после прочтения.

К Всемирному дню чтения вслух присоединилась театральная студия «Дебют» Малоугренёвского дома культуры, под руководством художественного руководителя Белокрыловой Г.В.