Литературное путешествие «Вот компания какая!»

В рамках Недели детской и юношеской книги и к 110- летию великого поэта С. В. Михалкова заведующая Усятской библиотекой провела литературное путешествие «Вот компания какая!», с учащимися 2-3 классов. Ребята под «Песенку друзей» на веселом паровозике совершили путешествие по детским произведениям поэта. На остановках: Дворик, Школа, Загадкино-Разгадкино, Поэтическая, Забытые вещи, Здоровье, Сказочная- ребята участвовали в конкурсах, читали вслух подготовленные стихи, инсценировали песню «Овощи», стихотворение «А что у вас ?»

Приняло участие 47 детей. Было весело, познавательно, интересно. Работала выставка «Любимых детских книг творец». В конце мероприятия ребята сделали вывод: Как можно Михалкова не любить, как можно Михалкова не читать.