«Сильный, смелый дядя Стёпа и другие персонажи»

23 марта в рамках Недели детской книги в Верх-Катунской сельской библиотеке прошёл литературный праздник «Сильный, смелый дядя Стёпа и другие персонажи», посвящённый 110- летию со дня рождения детского писателя С.В. Михалкова. На празднике присутствовали учащиеся 1-2 классов. Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя и с книжной выставкой «Вот компания какая!», на которой были представлены произведения Сергея Михалкова: А что у вас, Весёлый турист, Басни, Дядя Стёпа, Разговор с сыном, Сказки в стихах, Стихи, Песенка друзей. Ребята узнали о том, что С.В. Михалков писал не только сказки и стихи для детей, он автор текстов многих известных песен и гимна — одного из символов нашего государства. Поэт горячо любил свою родину, особенно столицу России — город Москву, в котором он родился и жил. Затем библиотекарь предложила ребятам ответить на вопросы викторины по его произведениям. Закончилось мероприятие физкультминуткой по стихотворению С. Михалкова «Так» и раскрашиванием картинок с изображением героев книг Михалкова.