25 октября в селе Первомайском был организован вечер отдыха «Согреем душу тёплым словом» для людей почетного возраста, посвященный Международному дню пожилого человека. Вечер отдыха организовали Первомайский Дом культуры и библиотека.

На мероприятии в адрес старшего поколения звучало много добрых, теплых слов признательности и пожеланий от директора ДК Лобовой Валентины и библиотекаря Поздняковой Татьяны, общественных организаций. Вокальная группа «Тальянка» исполнила поздравительные песни. За приятным чаепитием ветераны вспоминали молодость, рассказывая интересные случаи из своей жизни, делились житейскими советами, просто общались. Татьяна Позднякова во время чаепития провела шуточную викторину, настроенную на позитивное восприятие возраста, в которой все гости с удовольствием приняли участие.

Такие досуговые мероприятия для категории ветеранов нередки в селе, здесь проявляется уважение к пожилым людям, укрепляются связи между поколениями и просто дарят радость и хорошее настроение.