Презентация книги Афанасия Александровича Шипунова «Беспокойные люди»

Хорошей традицией в библиотеке с.Новиково стало проводить творческие встречи, праздники по поводу важных культурных событий. А рождение книги – это всегда праздник.

День презентации – праздник душевный,
Шепот листков наполняет поэта,
И запоет его труд вдохновенный
Светлыми нотами песни осенней.

18 октября прошел праздник рождения новой книги Афанасия Александровича Шипунова «Беспокойные люди». Заведующая библиотекой Екатерина Валентиновна познакомила с биографией и творчеством Афанасия Александровича, писателя и поэта нашего Бийского района. Очень жаль, что сам он не смог приехать на такое важное мероприятие. Новая книга писателя посвящена работе Совета Ветеранов села Новиково. Председатель Совета Ветеранов Валентина Петровна Глазырина рассказала о том, как произошла ее встреча с Афанасием Александровичем ,как готовился материал для книги. На презентацию была подготовлена газета о работе Совета ветеранов.

Если презентация–это праздник, а на празднике принято получать подарки. Все члены Совета Ветеранов получили экземпляр книги в подарок. Также экземпляр книги «Беспокойные люди»получила наша сельская библиотека. Спасибо автору за написание такой книги о людях села, их беспокойных сердцах.