80-годовщина снятия блокады Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этом году мы отмечаем 80-годовщину снятия блокады и чтим память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда. В честь памятной даты, Малоугренёвская библиотека совместно с Домом культуры провели урок мужества «Подвигу твоему, Ленинград!».

Цель мероприятия: Историко-патриотическое воспитание граждан, подрастающего поколения через изучение одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны — блокады Ленинграда. Популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей-детей разных возрастов.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Сквозь годы с нами говорит блокада». Пролистывая книги с этой выставки, можно узнать, как страшные слова: «война», «блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города; принесли кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке.

Присоединились к V Всероссийской сетевой акции “Читаем о Блокаде”. Организатор Нижегородская областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной.