Под покровом Петра и Февронии

8 июля в Верх-Бехтимирской библиотеке была оформлена книжно — иллюстративная настольная выставка, посвященная «Дню семьи, любви и верности». Она будет работать с 5 по 17 июля. На выставке каждый найдет для себя что-нибудь интересное. Выставка предназначена для ребят 6+, а также заинтересованных родителей, бабушек и дедушек. Из беседы библиотекаря посетители узнают об истории Петра и Февронии Муромских, познакомятся с литературой о семейных ценностях, построении гармоничных отношений, воспитании детей в любви и согласии.

На выставке представлены произведения:
Л.Н.Толстой «Детство»,
В.М. Шукшин «Далекие зимние вечера»,
Аркадий Гайдар «Чук и Гек»,
А.А. Лиханов «Магазин ненаглядных пособий»,
В.Железников «Чучело»,
В. Драгунский «Денискины рассказы»,
Астрид Линдгрен Пеппи Длинный чулок»,
М.Корякина «Отец»,
Мустай Карим «Долгое-долгое детство» и другие, не менее интересные книги.

В ходе выставки работает мастер — класс. Каждый желающий может нарисовать, вырезать из бумаги, расписать камушек и сделать свой вклад в оформление выставки. Ребята 5 класса Верх-Бехтемирской школы приняли участие в создании «ромашкового дерева», ведь ромашка — символ семьи.