Шерлок Холмс в пришкольном детском лагере «Солнышко»

13 июня 2017 года у двери библиотеки было обнаружено письмо от мистера Шерлока Холмса. Это письмо было адресовано детям с пришкольного детского лагеря «Солнышко». Я, заведующая библиотекой, решила попросить помощи у заведующей ДК, чтобы разобраться в этом деле. Вместе мы поспешили в лагерь к детям. Дети встретили нас радостно, не подозревая с какими известиями мы к ним пришли. Мы поздоровались и сообщили детям о письме, я вскрыла конверт и прочитала письмо.

«Дорогие леди и джентльмены, я, Шерлок Холмс, приглашаю Вас пройти курс обучения в моей школе детективов. Почему именно Вас? Да потому, что все говорят о вашей проницательности, уме, ловкости и хитрости. Мне очень нужны такие помощники, но я должен убедиться, что вы действительно такие, как о Вас говорят. Для этого пройдите мои испытания!»