Книжная выставка к году семьи

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи. Семья — это самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать всю жизнь.

К году семьи в Малоугренёвской библиотеке оформлена книжная выставка «2024-Год семьи» «Дружим с книгой всей семьёй», которая будет экспонироваться в течении года. Книги выставки будут обновляться.

Выставка состоит из 4 разделов:

1. «Семейное право». Этот раздел расскажет о правах и обязанностях в семье, семейных спорах, разделе имущества, алиментных обязательствах, усыновлении и многих других аспектах правоотношений в семье .
  2. «Семейные саги» — это монументальные романы о простых людях на фоне исторических событий. На выставке можно увидеть следующие семейные саги: «Строговы» Г. Маркова, «Любавины» В. Шукшина, «Угрюм-река» В. Шишкова, «Приваловские миллионы» Д. Мамина-Сибиряка.
  3. «На кухне всей семьёй». Книги с этой полки помогут приготовить семейный обед и празднично провести любой семейный праздник.
  4. «Почитайте книжки дочке и сынишке». Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

Тема семьи в литературе – вечная, интересная, наталкивающая на размышления, вызывающая споры. Главенствующей темой всех книг, представленных на выставке, является семья и детство, семейные традиции, преемственность поколений. Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.