Тематический вечер «Достояние Отечества: Г.Р.Державин — государственный деятель,…

29 января 2019 года в библиотеке с.Лесное прошел тематический вечер из цикла "Достояние Отечества: Г.Р.Державин — государственный деятель, поэт, гражданин и просто человек". Во вступительном слове заведующей библиотекой Л.И.Осиповой прозвучала мысль о гордости и благодарности людям, что создавали силу и мощь, процветание государства Российского. Одним из таких и являлся Г.Державин. Прозвучало и самое известное его произведение — "Памятник".  Марина Чистова продолжила рассказ об истории жизни Державина. Вновь на вечере зазвучали стихи, высказывания о поэте. Всех удивило чтение оды Державина "Бог" Ириной Старостенко.