Игра викторина. Моя родина-Россия

Накануне праздника Дня России, Усятская библиотека с детьми летнего лагеря при Усятской школе провела конкурсную программу «Моя Родина-Россия». Библиотекарь рассказала историю праздника, что уже 29 раз мы отмечаем замечательный праздник «День России», наша страна самая большая на планете Земля ,что у нас живут более 190 народностей и национальностей и у каждого своя культура, быт, игры, кухня. Библиотекарь рассказала о государственных символах России: гербе, гимне, флаге. А затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре- викторине ,выполняли задания посетив различные станции: собрать флаг, на станции «Зорький орел» на скорость нанизать бусы на леску, на станции «Национальные символы России» отгадывали загадки про самовар, березку, матрешек и т. д. У каждых народностях есть свои любимые игры, поиграли в игру «Цепи-кованы», на станции «Государственные праздники» точно назвать дату. В конкурсе «Богатыри» ребята вспоминали русских богатырей и приняли участие в игре на самого сильного- армрестлинг. А еще мы должны быть не только сильными, но и умными. Станция «Тренировка для ума» ребята отвечали на каверзные вопросы. Мероприятие прошло познавательно, весело и интересно. Приняли участие 30 детей с 7 -10лет.