Мероприятие для детей «Кошка и лето»

13 июня в 14:00 в филиале «МФКЦ» «Ключевская библиотека», прошло мероприятие посвящённое самым любимым животным детей кошкам «Кошка и лето». От библиотекаря Пахомовой Натальи Васильевны дети узнали, что кошки – одни из самых загадочных животных, живущих на Земле, услышали истории о кошках и их поведении, сказки и рассказы, в которых участвуют кошки. Играли, отвечали на вопросы об известных котах и кошках — героях мультфильмов и художественной литературы. В мероприятие были использованы книги Е. Чарушина «Кошка Маруся», В. Логинов «Планета кошек», С. Маршака «Кошкин дом», Шарль Перо « Кот в сапогах» и т.д. Детям очень понравилась викторина «Котовасия» и игры на внимание в конце мероприятия детям было предложено нарисовать своего любимца. Дети с удовольствием провели время, мероприятие им очень понравилось.