«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца»

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» выставка оформлена ко Дню защитника отечества, на которой были представлены книги, альбомы, архивные материалы: телеграмма, письма, открытка — отправленные бойцами с фронта родным и близким, а также 4 исторических номера газеты «Ферганская правда от 8,9,10 и 12 мая 1945, где сообщалось о Победе советских войск в Великой Отечественной войне.

С материалами выставки познакомились 96 человек взрослые и дети. Здесь же 23 февраля был проведен обзор литературы «Воинская слава Алтая» о подвигах наших земляков на полях сражений, о стойкости и отваге воинов-сибиряков. Для обзора были использованы издания Алтайского края: «Помним их имена» Барнаул 2010г., «Письма с фронта любимым», «Сборник писем и воспоминаний военных лет» Барнаул 2007; «Память» альбом-каталог, «Реликвии Великой Отечественной войны в музеях Алтайского края», и другие издания.

Филиал №8 Малоенисейская библиотека