Беседа «Путешествие в страну прав»

8 ноября библиотекарь Филиала №3 Верх — Катунская библиотека Хохлова Лариса Геннадьевна провела беседу «Путешествие в страну прав». Мероприятие прошло в Верх — Катунской СОШ, для учащихся вторых классов.

Библиотекарь познакомил детей с основными положениями «Конвенции о правах ребёнка», которая в нашей стране вступила в силу с 1990 года.

Ребята посмотрели презентацию и на примере знакомых сказок разобрали ситуации, в которых нарушаются права сказочных героев. В заключение мероприятия детей познакомили с книгой «Ваши права», где каждая статья Декларации комментируется иллюстрацией известной сказки, в доступной форме.

Верх — Катунская библиотека, организует правовое просвещение с дошкольного и младшего школьного возраста, в рамках ПЦПИ. Публичный центр правового информирования.