9 октября в филиале №12 Светлоозёрская библиотека состоялось очередное библиотечное мероприятие – заседание клуба «Общение»

Тематика предложенной слушателям информации посвящена месячнику пожилых людей. Интересные советы — как сохранить способность мыслить, принимать взвешенные, разумные решения даже в преклонном возрасте — дала клинический психолог. Она же провела «мозговой штурм» на логическое мышление. Библиотекарь подготовила интересные факты о творческом долголетии Л. Толстого, А. Пахмутовой, В. Зельдина и др., которые даже в очень преклонном возрасте продолжали писать, танцевать, петь, сочинять. Это ещё одно подтверждение того, что возраст — не помеха для активной жизни. Одна из задач работников библиотеки — забота о своевременном информировании и просвещении людей в возрасте. Традиционно присутствующие прослушали сообщения о последних событиях в селе, районе, крае, стране и мире.