Литературно-музыкальная композиция «Весёлое путешествие по книгам С.Михалкова»

4 апреля 2018 года Верх-Катунская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Весёлое путешествие по книгам С.Михалкова». Мероприятие провели в рамках Недели детской книги с дошкольниками 5-6 лет. Детей познакомили с биографией С.Михалкова, вспомнили его стихи, посмотрели диафильм «У меня пропал щенок», послушали стихотворение «36 и 5», посмотрели мультфильмы «Как старик корову продавал», «Дядя Стёпа милиционер» . Дети узнали, что в Москве установлен бронзовый памятник самому любимому милиционеру «Дяде Стёпе». Посмотрели видеозапись песни «Дядя Стёпа» в исполнении детского хора «Непоседы» и певца Ф. Киркорова. Дети с интересом рассматривали фотографию Ордена Улыбки, которым был награждён С.Михалков. Познакомились с книгами Михалкова, имеющиеся в библиотеке. В конце мероприятия библиотекари объявили об открытии Акции «Книжный мешок», которая будет действовать у них в детском саду.