Конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Миха…

В 2018 году Неделя детской и юношеской книги отмечает свой 75 летний юбилей. В рамках этого традиционного праздника и «Десятилетия Детства» Ирина Малюгина гл. библиотекарь детского отдела организовала и провела конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Михалкова. Выразительность и правильность речи, творческий подход и актерское мастерство, показали самые юные участники конкурса воспитанники детского сада «Медвежонок». Эстафету подхватили уч-ся 1-4 классов. Пока компетентное жюри: Марина Александровна Торопчина- зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Сростинская СОШ им.В.М.Шукшина», Люкшенко Наталья Николаевна- старший воспиталель МБДОУ «Сростинский детский сад «Медвежонок»,Шлейнинг Ольга Андреевна-методист мемориальной библиотеки В.М.Шукшина, оценивало выступления чтецов конкурса, каждый желающий смог у свободного микрофона почитать свои любимые стихи. С восторгом зрители слушали стихи С.Есенина, А.Пушкина, С.Маршака, А.Некрасова. Долгими аплодисментами сопровождалось прочтение из уст Бакулина Данила стихотворение нашего земляка Р.Рождественского « На земле безжалостно маленькой…». Поэтический марафон подхватили и родители, присутствующие на конкурсе, так папа Гребенников Олег Романович прочитал стихотворение М. Исаковского «Вишня». Всех поразили своими стихами собственного сочинения Павел Черных, Оля Сизинцева.

Победители конкурса отмечены Дипломами. Среди дошкольников средней группы Диплом 1 степени – Бадеев Семен, 2 степени Григорьева Ксения, Григорьев Артем диплом 3 степени. Среди подготовительной и старшей группы. Диплом 1 степени Пароваткина Дарья, 2 степени Березикова Ксения, Шнайдер Вероника диплом 3 степени. Остальные участники получили дипломы участника. Среди 1-2 класов победителями стали: Бакулин Данил, Сурков Тимофей, Попова Полина. Среди 3-4 классов: Черкасов Лев, Рихтер Алиса, Зяблицкая Валерия. Все участника конкурса получили медали «За Яркий талант».