Чтобы не запутаться в сети Интернета.

20 января в Светлоозерской библиотеке для учеников 5 класса прошло познавательное мероприятие «Добрые советы для тех, кто в Интернете», Встреча была организована в формате квест-игры, где ребята разделились на три команды: «Майлик», «НЕТик» и «Сетевичок».

На станциях участникам предстояло выполнять задания, которые помогали им вспомнить и узнать важные правила поведения в сети. Дети разгадывали ребусы, искали слова, связанные с интернетом, собирали пазлы, анализировали различные «ситуации из конверта» и отвечали на вопросы викторины.

Пока жюри подводило итоги, ведущая предложила всем выполнить зрительную гимнастику.

В завершение мероприятия каждый получил памятку с советами по безопасности в интернете. Для оценки игры участникам предложили показать «лайк», если им понравилось, или «дизлайк» — если нет. Все ребята выразили положительные эмоции и остались довольны проведённым временем.

Фото Светланы Отт.

Похожие записи