Беседа к Году экологии «Путешествие в мир природы»

27 марта 2017 года библиотеку посетили учащиеся 1 класса МБОУ «Малоенисейская СОШ». Для детей была проведена экскурсия–знакомство с библиотекой. Провели беседу «Путешествие в мир природы» (к Году экологии): приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых в нашей библиотеке.

Ребята узнали интересные и необычные факты из жизни животных, ознакомились с новыми журналами; «Муравейник», «Свирель», «Филя», «Тошка и компания», познавательно-развлекательные журналы «Простоквашино», «Весёлый колобок», «Винни и его друзья» и познавательный альманах «Детская энциклопедия».

В заключении беседы детям раздали закладки и многие ребята ушли домой с интересными книжками. Присутствовало: 19 человек. Дети взяли читать 8 книг и 7 журналов.