познавательная программа «Послания воды: тайные коды кристаллов льда»

24 марта 2016 года для учащихся 10 класса была проведена познавательная программа «Послания воды: тайные коды кристаллов льда», приуроченная ко Всемирному дню водных ресурсов (празднуется 22 марта). Беседа основывалась на удивительной книге с одноимённым названием, написанной японским учёным Масару Эмото, который в результате проведения многочисленных экспериментов сумел наглядно показать всему миру, как наши мысли, чувства, слова и поступки влияют на структуру воды, а значит, и на наше собственное душевное и физическое здоровье, т.к. человек на 75-85% состоит из воды. На фотографиях школьники увидели, как под влиянием плохих слов (сказанных или написанных) и тяжёлой музыки с глупыми текстами или электромагнитных волн, излучаемых телевизором, мобильным телефоном и компьютером, замороженная в особых условиях вода не могла образовать ни одного изящного кристалла правильной геометрической формы. И наоборот, при воздействии словами, несущими положительную энергетику, фото снимками природных объектов и классическим музыкальными произведениями, вода принимала форму изящных удивительной красоты кристаллов, не повторяющих друг друга.

Это свойство воды неизменно работает, невзирая на расстояние или язык, на котором произносятся или записываются слова. Опытным путём учёные определили слова, оказывающие наиболее сильное положительное влияние на снежный кристалл, делая его необычайно красивым – это «любовь» и «благодарность».

Таким образом, был сделан вывод о том, что очищенная вода – не значит чистая, и нуждается она не только в очищении, но и в уважении, что нужно очень внимательно относиться к тому, что мы говорим, пишем и думаем, какую вибрацию передаём Земле.