День семьи, любви и верости

7 июля Первомайский Дом культуры объединил активные семьи села в диалоге поколений и совместном творчестве детей и взрослых на празднике День семьи, любви и верности, который отмечается в день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — покровителей семьи.

В числе ярких событий праздничного семейного вечера была площадка «Купальские венки», в подготовке и проведении которой участвовала «Первомайская библиотека». Во время плетения венков участницы узнали, что венки на Ивана Купала, а также сбор трав для него — одна из самых популярных, старых и мощных традиций славянских народов. В ночь накануне Ивана Купалы девицы бросали венки в воду и гадали на суженого. Чей венок проплывет дольше всех, та и будет самой счастливой и обязательно скоро выйдет замуж.