«Пусть будет теплой жизни осень»

«Пусть будет теплой жизни осень», под таким названием 20 октября прошел вечер отдыха для людей старшего поколения в филиале №10 Новиковской библиотеки.

Заведующая библиотекой Екатерина Валентиновна начала вечер со стихотворения Геннадия Тимофеевича Жукова «Не спеши ты, старость, не спеши». Юные читатели библиотеки поздравили своих бабушек с праздником — днем людей серебряного возраста. Ветераны читали любимые стихи Ларисы Рубальской, Сергея Асадова, Андрея Дементьева и других поэтов. Провели разминку для ума и памяти: разгадывали загадки, вспоминали пословицы, отвечали на вопросы викторины о природе. Минуты отдыха между заданиями сопровождались короткими веселыми сценками. Члены совета ветеранов показали сценку «Бабушки и внуки». Много смеха было, когда пели «частушечки для старушечек», «частушки- страдания». Вспомнили песни своей молодости. Всем было весело и интересно!