Экскурсия-путешествие по библиотеке «Книжный город»

Для детей нулевого класса Новиковской школы была проведена 19 октября 2023года.
Цель: Развитие интереса детей к книге, воспитание потребности в чтении, формирование культуры юного читателя.
Детей встретила заведующая библиотекой Екатерина Валентиновна. Она пригласила ребят на экскурсию по городу, где живут верные, добрые друзья – книги, которые вводят нас в удивительный и прекрасный мир –рассказывают о земле и о космосе, знакомят с миром природы, рассказывают о жизни птиц и растений.
Ребята совершили путешествие по улицам «Книжного города», где улицы необычные: улица сказок, улица стихов, улица животных и растений. Звучали стихи и загадки о библиотеке, о книгах. Дети познакомились с правилами обращения с книгой, узнали ,что такое абонемент, читальный зал, читательский формуляр. Была проведена викторина по любимым сказкам. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации героев различных сказок и стихов.
Закончили путешествие пожеланиями читать больше хороших книг, чтобы узнать много нового и интересного.