День здоровья «Здоровым быть в радости жить»

20 февраля в Мемориальной библиотеки В.М. Шукшина для людей пожилого возраста организован день здоровья «Здоровым быть в радости жить».

Для сторонников здорового образа жизни и любителей чтения прошла беседа о здоровом образе жизни, где особое внимание присутствующих привлекла книжная выставка «Быть здоровым, сильным, ловким». Присутствующие познакомились с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия. После теоретической части прошла презентация процедуры — массаж биоэнергетическими массажерами китайской компании.

С удовольствием пользователи библиотеки поучаствовали в смехотерапии, получив заряд бодрости и веселья, читая вслух вместе с библиотекарями отрывки из пьесы «Энергичные люди» Василия Шукшина.