«История праздника «День семьи, любви и верности»

7 июля в филиале №3 Верх-Катунской сельской библиотеки прошел информационный час «История праздника «День семьи, любви и верности». Участниками мероприятия были члены общества инвалидов «Родничок». Библиотекарь рассказала о жизни князя Петра и княгини Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Присутствующие узнали, что инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России, а с 2022 года День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал президент страны В. В. Путин.  Символом этого праздника стала обычная ромашка, которая с древних времён считалась знаком любви, верности и чистоты.  Библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению открытки с ромашкой. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.