Литературно-музыкальная гостиная «Драгоценная моя женщина»

Международному женскому дню – 8 марта была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Драгоценная моя женщина», проведенная в филиале №12 «Светлоозёрская библиотека» совместно с Домом культуры. Желанными гостями праздника стали женщины-активистки села: депутаты, члены Совета ветеранов, участницы художественной самодеятельности. Сами они – люди творческие, неравнодушные, много делающие для села и его жителей. Всем им свои слова благодарности и признательности выразила глава администрации О.В. Лесовая. А какую огромную радость и удовлетворение своими концертными номерами доставили мужчины. Местный поэт Геннадий Понкратов посвятил односельчанкам свои новые стихи, специально приехавший на праздник член Союза писателей России Иван Кривобоко прочёл своё эссе «Руки матери». Удивил всех ретро-песнями Михаил Кривобоков. Внесли свою праздничную нотку в программу дуэт из Малоенисейского Людмила и Валерий Белушкины. Особенно приятно было слушать и видеть юных ведущих программы Виктора Свиридова и Вячеслава Зеленина, чтеца Лесового Евгения. Строки, полные любви и восхищения, они посвятили всем женщинам – девочкам, девушкам, мамам и бабушкам. И, конечно, очень украсили праздничное мероприятие любимые всеми коллективы: трио Весна (Вера Логинова, Светлана Отт, Юлия Денисова) и дуэт Лена Артюшина и Лиза Кабыкина. Дружные аплодисменты, улыбки и слова благодарности зрителей были тому лучшим подтверждением.