Новости библиотеки с. Новиково Бийский район

" Об участии в краевой акции"

В конце 2019 года читатели библиотеки и члены Совета ветеранов села Новиково приняли участие в краевой акции "Сбор средств на издание книги о героях Алтая".

И вот, к 75–летию Победы в Великой Отечественной войне, в год Памяти и Славы книга была издана!  Автор Кобелев Алексей Иванович, передал в дар  читателям библиотеки уникальное издание —  двухтомник "Звезды доблести ратной" и слова благодарности за участие в написании книги. В книге представлены все Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы, чья жизнь   была связана с Алтаем. Эта книга-энциклопедия героизма, подвига и славы Алтая. Книга получила большой отклик у наших односельчан, а  Жуков Геннадий Тимофеевич — участник районного литературного объединения «Земляки» посвятил этому событию  свое стихотворение «Книга славы Алтая».

Заведующий Новиковской библиотекой  Климова Екатерина Валентиновна.