Памяти односельчанина Юрия Ивановича Байкалова

12 марта в библиотеке пос. Чуйский, прошло мероприятие, посвященное памяти односельчанина Юрия Ивановича Байкалова «Лицо малой родины», человека, который, более тридцати лет прожил в посёлке Чуйский. На мероприятие присутствовали дети Валерий Юрьевич и Оксана Юрьевна Байкаловы они поделились своими воспоминаниями об отце.

Коллега по работе Архипова Любовь Константиновна рассказала, что Юрий Иванович был весёлый, отзывчивый, добрый человек, который на протяжении 28 лет занимал должность инженера по техники безопасности на Верх-Катунской дробильно — сортировочной фабрике. Был активным, разносторонним человеком, писал музыку и играл на баяне, пел песни своего сочинения, писал стихи, которые вошли в первый сборник районного литературного объединения «Земляки».

Ученики старших классов Шамонаева Саша, Самойлова Виолетта, Лелько Ксения, Чеглакова Наталья прочитали стихи, написанные Юрием Ивановичем Байкаловым. Мы очень рады дружбе с семьёй Байкаловых и надеемся, что наша дружба будет крепнуть.