Проведение краеведческой игры «Путешествие по Алтайскому краю»

14.09.2021  в Бийской районной межпоселенческой библиотеке прошел турнир по настольной краеведческой игре «Путешествие по Алтайскому краю». В игре, учреждённой и разработанной АКУНБ им В.Я.Шишкова,   приняли участие ученики 10 класса Сростинской СОШ.

Перед началом игры для ее участников,  библиотекари, с помощью краеведческой литературы  подготовили  справку об уникальности природных богатств, производственных и исторических центрах Алтайского края, о людях прославивших Алтай.

Согласно правилам  игры участники отвечали на вопросы, выполняли задания, знакомились с интересными фактами Алтайского края, активно шли по предложенному маршруту и зарабатывали баллы. Итоги подведены, победитель  -Иванова  Софья — назван знатоком Алтая и переходит на следующий краевой уровень игры.   Свою игру ученики 10 класса посвятили предстоящей 84 годовщине образования Алтайского края (28.09.1937 г.)

Жаль, только, что из-за ограничений посещений, класс не мог поддержать азарт соревнующихся одноклассников.