[Верх-Катунская библиотека] Экологический час «Под шапкой невидимкой Сладкова»

27 февраля, заведующая Верх-Катунской библиотекой Хохлова Лариса Геннадьевна, провела для учащихся 2-х классов экологический час «Под шапкой невидимкой Сладкова», к 100-летнему юбилею писателя. Дети познакомились с биографией Н.И.Сладкова, участвовали в викторине «Знатоки природы». По сборнику рассказов «Лесные шорохи» дети изображали жителей леса, разыграли по ролям их разговоры. Библиотекарь прочитала «жалобы лесных жителей» , которые писатель помещал в своих книгах, для того, чтобы люди не были равнодушны к животным. Была показана презентация «Кто наследил?», которая представляла собой набор картинок содержащие следы различных животных. Школьники пробовали себя в роли следопытов, отгадывали, кто из животных наследил. Желающие приняли участие в экспромт-театре по сказке Сладкова «Суд над декабрём». Экологический час закончился обзором книг Николая Ивановича Сладкова.