Выставка «Молодые художники города Бийска»

В межпоселенческой библиотеке, состоялось открытие выставки «Молодые художники города Бийска». На выставке представлено 19 работ шести авторов Бийского городского союза художников Алтая. Это Людмила Беляева; Аркадий Никонов; Михаил Костенков; Екатерина Чуй; Евгения Антонова; Анна Чинцова.

Сергей Иваненко председатель Бийского городского союза художников Алтая познакомил собравшихся с этюдами Аркадия Никонова, графикой Евгении Антоновой, картинами Анны Чинцовой.

Жители Сросток оценили творчество Аркадия Никонова, все его работы посвящены «хозяйке Алтая» любимой реке Катуни. «Пасмурный день на Катуни», «Катунь на Инегене», «Привал на перевале».

Присутствующая на открытии выставки Людмила Беляева рассказала о красивейших местах Сибири, которые она посетила на выездных пленэрах и отразила их в серии картин, посвященных Хакасии. Картины этой серии с загадочными названиями: «Чебаки», «Солнечный день. Сундуки», «Камни войны» объединяет яркая насыщенная цветовая гамма и, по словам художницы, именно эти цвета отражают красоту осенней Хакасии, а она лишь стремится к достоверному отражению пейзажа. Людмила рассказала о Хакасском крае, поведала много легенд, которыми он богат.

Екатерина ЧуйЕкатерина Чуй пришла к творчеству уже взрослым человеком, после 20 лет, но она всегда мечтала рисовать. Все её работы: «Вечерний свет», «Закатный свет», «Утренний свет» привлекают посетителей игрой красок утренней и вечерней природы. Они все написаны в 2019 году. Екатерина, приветствуя присутствующую творческую молодежь, сказала, что главное верить в себя и идти к своей мечте и тогда всё обязательно получится.

Михаил КостенковБийские художники, вдохновляются природой. Не исключение и Михаил Костенков. Его работы «Бия вольная вода», «Краски заката», «Утром на заимку» производят впечатление чего-то родного и важного, мимо которого мы проходим ежедневно и не замечаем. Стоп-кадр Михаила Костенкова помогает увидеть эти мгновения в картинах. Автор картин получил в свое время художественное образование, рисовал, разочаровывался… и после долгого перерыва вновь взялся за кисти, с одним желанием работать и работать. Пожелаем художнику удачных работ.

Бийские авторы разные по творческим взглядам и направлениям, но их объединяет любовь к своей родине. Их творчество как маленькие ручейки вливаются в большой поток нашей общей духовной культуры.

Татьяна Кеврух