Закрытие выставки репродукций Н.Рериха «Путь к вершине»

18 апреля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялось закрытие выставки репродукций Н.Рериха «Путь к вершине». На мероприятие присутствовала экскурсовод выставочного центра «Беловодье» Чистова Марина Валерьевна, которая рассказала присутствующим про жизнь и творчество Н.Рериха. На самом деле Николай Рерих написал более 7000 картин, и сейчас они находятся во многих музеях мира. Кроме того, он был писателем, путешественником, археологом, академиком Императорской академии художеств. Изучал философию Востока, очень много путешествовал по Алтаю, Тибету и Гималаям. Жизнь и деятельность Николая Рериха заслуживают отдельного внимания, настолько он был многогранным и творческим человеком.