18 октября прошел День открытых дверей «Дом окнами в мир»

18 октября прошел День открытых дверей «Дом окнами в мир» для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при содействии редакции газеты «Моя Земля» и Общественного совета при МУ МВД России «Бийское».

Для участников Открытого дня библиотекари провели экскурсию по мемориальному комплексу «В.М. Шукшин – выдающийся деятель культуры», рассказали о детстве Шукшина, его увлечении чтением. О Шукшине — писателе, который своим творчеством воспитывает хорошего человека.

Дети с удовольствием общались с учеником 10 класса Никитой Усовым – соавтором уникальной книги «Далёкие зимние вечера». Когда его рисунок вошел в книгу, он учился в 4 классе.

В выставочном зале библиотекарь Анна Усова познакомила ребят с картинами алтайского художника Валерия Булатова.

Мастер – класс «Птица счастья», организованный Бабиной Ольгой, каждому помог изготовить свою птицу счастья.

После фотосессии с ростовыми текстильными куклами, был очень кстати горячий чай и знаменитые сростинские пироги.

Побывать в Сростках и не посетить гору Пикет было бы непростительно. Дети в сопровождении старших отправились на гору Пикет к памятнику Василию Макаровичу Шукшину, где библиотекарь Наталья Селиванова рассказала об истории появления памятника на горе и традиции проводить здесь ежегодные Шукшинские дни.

Библиотека в который раз предстала перед детьми местом для творчества, развития и досуга детей. Библиотека очень заинтересована в продолжении сотрудничества с редакцией районной газеты «Моя Земля» и МУ МВД России «Бийское».