24 февраля первоклашки совершили экскурсию-путешествие под названием «Библиотека…

В библиотеке ребята узнали все самые большие секреты «Книжкиного дома»: «Где живут книги?», «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой». Познакомились с коллекциями книг детского отдела «Самые миниатюрные книги», «Самые старые книги». Обзор «На журнальной волне», познакомил с интересными и увлекательными журналами: «Мурзилка», «Непоседа», «Фантазеры» и другие.

Ребята активно участвовали в игровых заданиях: «Что нужно сделать, если книга «заболела», «выбираем книгу сами».

Посетили игровую комнату, выставку часов в выставочном зале библиотеки. По окончании экскурсии дети остались посмотреть и взять журналы и книги домой для чтения.