Семинар-совещание прошел в районной библиотеке

22 сентября 2016 года на базе районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В. М. Шукшина прошел семинар-совещание, в котором приняли участие заведующие библиотек Бийского района. Специальными гостями встречи стали сотрудники некоммерческого партнерства "Сибирский центр социальных технологий", выступившие с проектом "Содействие развитию гражданских инициатив и потенциала НКО малых городов и сел Алтайского края" для жителей Бийского района, направленным на развитие гражданской активности.

Открыто мероприятие было приветственными словами Трубицина Н. П., председателя комитета по культуре, спорту и туризму и Кеврух Т. Н., директора районной централизованной библиотечной системы. Штат проекта –руководитель, юрист, бухгалтер, методист, в своих выступлениях отразили основные аспекты социального проектирования, привлечения ресурсов в территорию, взаимодействие с властью с целью содействия в разработке и реализации социального значимых проектов и создании новых НКО.

Участники активно включились в работу, задавали вопросы по теме создания общественной организации, участию в грантовых конкурсах, поиска пути реализации инициатив жителей сел, направленных на улучшение социального климата.

Вторая часть совещания была посвящена обучению библиотекарей работе с документацией. С соответствующими рекомендациями выступили библиотекарь Толстых Н. Ю., работник отдела комплектования и обработки литературы Усова А. Л. Ю, гл. библиотекарь ДО Малюгина И. Л., а также главный бухгалтер Нечаева Л. В., гл. библиограф Фотьева Е. В. предоставила информацию о подключении к Национальной электронной библиотеке, а библиотекарь Комина М. В. осветила вопрос о крупных планируемых на октябрь мероприятиях и конкурсах.