открытие выставки «Мир моими глазами»

19.11.2021 в  Бийской районной межпоселенческой  библиотеке состоялось открытие выставки  «Мир моими глазами» Верещагиной Людмилы Васильевны.  Людмила Васильевна наша односельчанка, свою трудовую жизнь посвятившая медицине, сегодня она  на заслуженном отдыхе занимается творчеством – рисует картины масляными красками. В выставочном зале библиотеки разместились 29 картин, они заполнили его яркими красками, красивыми пейзажами,  сказочными сюжетами.

Картины произвели на участников открытия выставки большое впечатление, присутствующие, рассматривая работы,  выбрали лучшие и  выразили своё отношение к выставленным работам. Большое число голосов набрали картины  «Зимнее утро», «Алтайские мотивы», «Зима в горах», «Осенний день» «Жарки». Посетителей не оставили равнодушными работы из серии  фэнтези, родившиеся у автора под впечатление полотен Сальвадора Дали. Дети, посетившие библиотеку,  отдали предпочтение картине «Бог Велес» и Людмила Васильевна решила ее передать в дар Детскому отделу.

В завершении присутствующие пожелали  Верещагиной Людмиле Васильевне новых  творческих успехов  и вдохновения.

Подобные выставки имеют большое значение, они позволяют выявить талантливых самобытных мастеров, познакомить  с их  творчеством, жителей села и гостей Сросток, при этом сами  авторы приобретают практический опыт. Всё это способствует развитию декоративно-прикладного творчества в селе.