Литературный экскурс «Русские писатели и поэты»

В детском отделе библиотеки для уч-ся 2 класса состоялся литературный экскурс «Русские писатели и поэты». Цель — вызвать интерес к жизни и творчеству писателей, рассказывая об интересных фактах их биографии.

Экскурс  начался с великого русского поэта А.С. Пушкина, с помощью викторины «Солнце русской поэзии» библиотекарь выяснил уровень информированности детей по творчеству поэта.

Интересные факты из творческих биографий Агнии Барто, Сергея Михалкова, Корнея Чуковского расширили кругозор детей и призваны способствовать лучшему  пониманию их произведений.

Также  вниманию детей была  предложена информация по биографии и произведениям  В.Шукшина, В.Драгунского, В.Катаева, Д. Мамина-Сибиряка, А.Гайдара и др.

Дети  активно обсуждали и вспоминали  названия произведений, героев. С мероприятия каждый читатель ушел с понравившейся книгой.