Самые читающие семьи детского отдела мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

Семья Березиковых:

Бабушка Ольга Сергеевна, мама Ольга Юрьевна и Ксения. Ольга Сергеевна воспитатель со стажем, ветеран труда. Ольга Юрьевна по образованию педагог. Вся семья очень дружная, вместе проводят досуг. Чтение в семье на первом месте. Бабушка Ольга Сергеевна привела в библиотеку всех своих внучек в очень раннем возрасте. Старшие Маша и Настя были постоянными читателями детского отдела библиотеки. Практически каждое воскресенье они проводили в библиотеке. Участвовали в литературных мероприятиях. Ксения учится во втором классе, много читает, знает много стихов. Уже стала участницей зонального литературно-творческого фестиваля посвященного А.С.Пушкину. Мы знаем, что семья Березиковых самая спортивная в нашем селе. Ксения тоже любит спорт занимается легкой атлетикой, ходить на лыжах, а бабушка Ольга Сергеевна спешит за внучкой, занимаясь скандинавской ходьбой. Мама Ольга Юрьевна креативная, творческая любит читать исторические романы.

Семья Кнауб:

Лариса Николаевна – бабушка, многодетная мама. Вместе с мужем вырастили сына Романа, дочь Кристину, Дарью, и продолжают воспитывать младшую Ксению. Лариса Николаевна всем своим детям привила любовь к книге. Каждый из них был записан в детскую библиотеку, чуть ли не с пеленок, в возрасте 2-х лет. Читающая династия семьи Кнауб продолжается. Любовь к чтению передалась ее дочери Кристине, и пятилетней внучке Ульяне, ставшей активной читательницей нашей библиотеки. Впервые ее привела бабушка Лариса Николаевна со своей младшей дочерью Ксюшей. Именно Ксения стала волонтером в чтении Ульяны, так как книги зачастую берет она. Семья не только читающая, но и активно участвующая в библиотечных мероприятиях и литературных конкурсах.