Конкурс театрализованных постановок «Василий Теркин – литературный герой войны»

17 апреля 2015 года библиотекарем детского отдела Бийской районной мемориальной библиотеки Малюгиной И. Л. в сотрудничестве с заместителем по воспитательной работе Сростинской школы Торопчиной М. А. на сцене Дома культуры для жителей села организовали и провели конкурс театрализованных постановок «Василий Теркин – литературный герой войны», посвященный 70- летию со дня Великой Победы в рамках Года литературы и 105-летнего юбилея А. Твардовского. Почетным гостем на мероприятии был ветеран, участник Великой Отечественной войны Иосиф Никитович Рубцов. Учащиеся 5-8 классов представили постановки зрителям по главам произведения «Василий Теркин». Первое место было присуждено за постановку «Два солдата» (5 б класс), второе место – за постановку «Смерть и воин» (8 а класс) и третье место за постановку «В бане» (6 а класс).