Библиотечный час «Они всегда рядом»

29 октября в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялся библиотечный час «Они всегда рядом», посвященный Всемирному дню защиты животных в рамках клуба людей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

В ходе мероприятия участники клуба познакомились с историей возникновения Всемирного дня защиты животных и его значением, с памятниками, увековеченные человеком в благодарность за неоценимую помощь, преданность и спасения людей. Так же вспомнили произведения, которые показывают чудеса верности и дружбы с человеком, например, Гавриила Троепольского «Белый Бим Чёрное Ухо». Но также есть и дикая природа, которая редко подпускает к себе человека. И литература знает примеры дружбы дикого зверя с человеком, например, произведение Джека Лондона «Белый клык», Редьярд Киплинг«Маугли».

На этом мероприятие участники клуба, прочувствовались историями животных, чьи судьбы вызвали у них сострадание и даже слёзы. А ведь их жизнь во многом зависит от наших действий и поступков.