Закрытие выставки художника Александра Владимировича Цыганкова

8 ноября состоялось закрытие выставки «Ничто не проходит бесследно…» художника Александра Владимировича Цыганкова.

Родился Александр Владимирович 2 июня 1960 года в Северном Казахстане. С 1987 года живет на Алтае, в г.Бийске.

На выставке были представлены картины, написанные с 2011 по 2019 год: натюрморты, портреты, пейзажи. В этот юбилейный год 75-летия Победы в Вов для нашей страны, особо впечатляли картины военной тематики, которые напомнили о тех страшных и суровых годах. Каждый посетитель вспоминал о своем детстве глядя на картины «Тепло родного дома», «Мяу-глаз ВО-О!». Ностальгический интерес вызвали картины серии «Автомобили». На выставке так же была представлена картина «Любовь, это?!..- Ешкин кот!», на которой изображен сюжет из известного кинофильма «Любовь и голуби». Все картины написаны маслом. Каждая картина это своя эпоха, история. На встрече присутствовали взрослые и дети, которые общались с художником и задавали разные вопросы: сложно ли рисовать птиц? А сколько у Вас всего написано картин и т.д. Выставка вызвала много эмоций, впечатлений и воспоминаний.

Огромное спасибо автору Александру Владимировичу Цыганкову.

А Вас дорогие наши читатели и гости сайта мы приглашаем в выставочный зал библиотеки, на очередную выставку «Зимнее настроение», где продолжиться знакомство с творчеством Александра Владимировича.