«Итоги 2023 и перспективы 2024»

15 февраля 2024 г. состоялся семинар – совещание библиотечных работников Бийского района. Цель семинара — подведение итогов работы библиотек за 2023 год, определение основных актуальных тем и направлений работы библиотек в 2024 году. Программа семинара была очень насыщенной, включала условно три блока тем: отчеты предыдущего года, перспективы на предстоящий год, обмен опытом библиотек по Году «Педагога и наставника». Семинар открыли Председатель комитета по культуре Бийского района Чертова Татьяна Александровна, директор МБУК «МФКЦ» Попова Лариса Валериевна, наградив Грамотами Комитета по культуре и туризму администрации Бийского района заведующих филиалов:

• Осипову Людмилу Илларионовну за подготовку чтецов – участников Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».
  • Отт Светлану Геннадьевну за организацию библиотечного обслуживания населения с. Светлоозерское и малых сел Администрации Светлоозерского сельсовета.
  • Допельштейн Ольгу Дмитриевну за внедрение новых технологий в обслуживание населения села Малоугренево.
  • Чеглакову Ольгу Владиславовну за активную позицию в улучшении материально- технической базы Чуйской библиотеки.
  • Трескову Оксану Васильевну за успешную организацию и подготовку программы: «Литературный перекрёсток: «Шукшин и вся Россия» в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае – 2023».

Лариса Валериевна нацелила коллектив библиотек на более широкое представление своей работы в информационном пространстве и сотрудничество в проведении массовых мероприятий, поиска новых интересных решений. Специалисты районной межпоселенческой библиотеки: Кеврух Татьяна, Филиппова Анастасия, Малюгина Ирина, Любимова Анна соответственно озвучили анализ работы за 2023 год по вопросам:

• составления документов годовых отчетов;
  • обслуживанию разных категорий пользователей;
  • обслуживания населения по основным направлениям работы.

Библиотекари филиалов поделились своими наработками в прошедшем году и планами на текущий год.